登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:高先生诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-01

新生儿上户的地址证明在哪里开?我住在蔡场

新生儿上户的地址证明在哪里开?我住在蔡场

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-01

您好!感谢您关注大邑服务!
您咨询的关于“新生儿上户的地址证明在哪里开?我住在蔡场?”的相关问题,经查询,现将有关情况回复如下:
您居住在大邑县蔡场镇,那么地址证明需要带上位于蔡场的房子房产证前往蔡场派出所开具。
大邑县蔡场派出所地址: 大邑县蔡场镇万福街251号
咨询电话:028-88299110
咨询电话(会办中心):028-68703737
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑政务服务会办中心
2020年4月1日