登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:陈敏诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-01

居住证明

居住证明办理

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-01

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的“居住证明办理”的问题,经查询,现答复如下:
办理居住证需要准备以下材料到大邑县各派出所办理:
1.申请人居民身份证
2.房屋产权证明材料(居住自有住房申请人提供)
3.房屋租赁合同(租赁住宅用房的申请人提交)
4.就业证明(连续就业的申请人提供,包括录用或聘用通知书;劳动合同书和近6个月连续缴纳城镇职工社保清单)
5.就读证明(学生申请人提交)
6.居住证申领表
7.工商营业执照(连续就业中从事生产经营的申请人提供)
8.房屋登记备案凭证(办理了房屋租赁登记备案的申请人提供)
9.用人单位或学校的住宿证明(住单位或学校宿舍的申请人提供)
10.本人照片1张
11.学生证(连续就读申请人提供)
12.商品房买卖合同及契税完税证明(暂未取得产权证的连续居住类申请人提供)
13.各市(州)人民政府结合本地实际要求提交的材料
咨询电话(会办中心):(028)68703737
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)。
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年4月1日