登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:余世武诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-01

集体户口迁入自有房

成都武侯区的集体户口,买房在滨河路东段88号林肯郡,现在装修还有一个月完工,可以把户口过来吗?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-02

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的“成都武侯区的集体户口,买房在滨河路东段88号林肯郡,现在装修还有一个月完工,可以把户口过来吗?”的问题,经查询,现答复如下:
建议您拨打公安户籍窗口电话咨询。
咨询电话(公安户籍):(028)88226044
咨询电话(会办中心):(028)68703737
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)。
办理地址:大邑县大邑大道379号(大邑县人民政府政务服务中心A区)
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年4月2日