登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:刘诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-02

咨询社保

人死亡了,买的社保怎么退?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-02

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的“人死亡了,买的社保怎么退?”的问题,经查询,现答复如下:
丧葬补助金、抚恤金申领需准备以下材料到大邑县人民政府政务服务中心B区社保局7-11号窗口办理:
1.参保人员死亡待遇申报表
2.居民死亡证明
3.火化证明
4.法定继承人或指定受益人证明
咨询电话(人社局):028-88290829
咨询电话(会办中心):028-68703737
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)
办理地址:大邑县邑新大道192号(大邑县人民政府政务服务中心B区)
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年4月2日