登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:文先生诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-03

身份证没磁了,可以去加磁吗?还是要重新办身份证呢?

身份证没磁了,可以去加磁吗?还是要重新办身份证呢?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-03

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的“身份证没磁了,可以去加磁吗?还是要重新办身份证呢?”相关问题,经查询,现将有关情况答复如下:
身份证消磁了是不能加磁的,需要您重新办理身份证。
咨询电话(公安窗口):028-88226044
咨询电话(会办中心):028-68703737
办理地址:大邑县大邑大道379号(大邑县政务中心A区)
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年4月3日