登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:小琪诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-03

咨询

生育险报销需要哪些材料?在哪里报?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-03

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的“生育险报销需要哪些材料?在哪里报?”的问题,经查询,现将有关情况答复如下:
具体办理办法请电话咨询社保局或者到大邑县人民政府政务服务中心B区一楼21号窗口咨询办理。​
报销生育保险需要带以下材料:
1.《成都市生育、计划生育手术医疗费审批表》
2.财政(税务部门)制作或监制医疗服务收费专用票据原件和复印件
3.出院证明(加盖病情证明专用章)原件和复印件
4.生育服务证原件和复印件
5.个体参保人员应提供统筹地区规定的存折/卡原件和复印件
咨询电话(人社局):028-12333
咨询电话(会办中心):028-68703737
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)
办理地址:大邑县邑新大道192号(大邑县人民政府政务服务中心B区)
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年4月3日