登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:黄女士诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-04-03

出生证掉了

娃娃的出生证掉了在哪里补办?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-04-03

您好!感谢您关注大邑服务!
您所咨询“娃娃的出生证掉了在哪里补办?”的问题,经查询,现将有关情况答复如下:
您可以向孩子出生的医院申请补办出生证明。
咨询电话:028-88226044
咨询电话:028-68703737(大邑会办中心)
办理时间:周一至周六9:00~17:00(国家法定节假日除外)
再次感谢您对大邑服务的关注和支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年4月3日