登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:刘女士诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-06-02

现在是不是不能办港澳签注了

请问,现在是不是不能办港澳签注了

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-06-02

您好,感谢您关注大邑服务!
您所咨询的“现在是不是不能办港澳签注了”的问题,经查询,现答复如下:
最近受疫情影响,取消了港澳签注的办理,恢复办理时间还不能确定,您可以随时拨打出入境电话了解详细情况。
办理地址:大邑县大邑大道379号(大邑县政务服务中心A区)
办理时间:周一至周六9:00~12:00,13:00~17:00(法定节假日除外)。
咨询电话(出入境):028-88212133
咨询电话(会办中心):028-68703737
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年6月2日