登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:王琴诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-07-07

补办社保卡

请问我的社保卡掉了,该到哪里去补办呢?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-07-07

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的”请问我的社保卡掉了,该到哪里去补办呢?”的问题,经查询,现答复如下:
社保卡遗失需要您带上本人身份证到除中国银行外的任一家银行补办。
咨询电话(社保局):(028)12333
咨询电话(会办中心):(028)68703737
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年7月7日