登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:陈水墨诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-07-08

暂住证在哪办理?

暂住证在哪办理?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-07-08

您好!感谢您关注大邑服务 !
您咨询的关于“暂住证在哪办理?”的问题,经查询现将有关情况答复如下:
暂住证是在当地的派出所办理。
咨询电话:(028)88226044
咨询电话:(028)68703737
办理地址:大邑县大邑大道379号(大邑县政务服务中心A区)
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年7月8日