登录/注册 微信端
网站首页 个人办事 企业办事 生活服务 诉求服务 政策文件 办件查询 常见问题解答
当前位置:首页>诉求服务>诉求详情
诉求诉求人:邓芳诉求分类:投诉咨询诉求时间:2020-07-08

生育险

请问一下,我跟我老公都买的有生育保险,如何报保险呢?

回复回复部门:会办中心回复时间:2020-07-08

您好,感谢关注大邑服务!
您所咨询的“请问一下,我跟我老公都买的有生育保险,如何报保险呢?”的问题,经查询,现将有关情况答复如下:
女方符合享受生育保险待遇条件的由女方享受,男方不再享受。如女方不符合条件的,由男方享受50%的生育住院医疗费补贴。 ​
咨询电话(人社局):028-12333
咨询电话(会办中心):028-68703737
办理时间:周一至周六,9:00~17:00(国家法定节假日除外)
办理地址:大邑县邑新大道192号(大邑县人民政府政务服务中心B区)
再次感谢您对大邑服务的关注与支持,祝您生活愉快!
大邑县政务服务会办中心
2020年7月8日